Материалы

ВЫЖИТЬ РЯДОМ С ИНДИГО. ШКОЛА РОДИТЕЛЕЙ - 3

ЗАДАНИЕ № 7. «СПРАШИВАЙТЕ И ПЕРЕСПРАШИВАЙТЕ!»

СЕГОДНЯ: действуйте, как Коломбо, известный киношный детектив, назойливо, тупо задавая вопросы, пропуская мимо ушей колкие замечания и косые взгляды. Не бойтесь показаться дураком. Говорите: «Я не понял, повторите ещё раз» или «Я в этом совершенно не разбираюсь, вы уж объясните мне, будьте добры».

ЗАДАНИЕ № 8. «НАЧНИТЕ РАЗГОВОР С «КРУТЫМИ» ПАРНЯМИ!»

СЕГОДНЯ: спросите что-нибудь у людей, которых вы опасаетесь, обратитесь к ним с элементарной просьбой типа: «Подскажите, как пройти к метро?», «Парни, прикурить не найдётся?», «Времени сколько, братишка?». Можете использовать эти фразы или придумать что-то своё, подходящее к ситуации, но предупреждаю, не размышляйте долго о том, какой вопрос задать или то, что он глупый и несуразный, помните, что вам важно просто начать разговор, а не что именно спросить. В том и заключается задание, чтобы понять, что каждый человек имеет право сморозить какую-нибудь глупость и не краснеть из-за этого. Всё. Работайте!

ЗАДАНИЕ № 9. «НАВЯЗЫВАЙТЕ!»

СЕГОДНЯ: продавайте и предлагайте какую-нибудь ерунду. Решите накануне, что именно вы будете «толкать» и каким образом. Утром, проснувшись, скажите вслух: «А не продать ли мне сегодня 30 томов В.И.Ленина?» Ответьте себе: «Конечно продать!». Можно использовать телефон и рекламные газеты. Попробуйте продать свой старый пылесос, утюг. Торгуйтесь. Причём результат не важен, главное – процесс.

(по мотивам статьи: www.samooborona.org )

С уважением, Валентина Миронова,
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Яндекс.Метрика