Материалы

ВЫЖИТЬ РЯДОМ С ИНДИГО. ШКОЛА РОДИТЕЛЕЙ - 4

Вы знаете, что мы не хозяева мира, мы все – его часть. Каждый из нас, словно орёл, может парить, практически не затрачивая энергии. Орёл не сражается, он просто получает то, что ему необходимо.

Учитесь мягкости, изменчивости, пластичности. Отпустите свою маску, позволяйте себе меняться, быть разным, пока мы живём. Вы ведь живой человек, а не бюст на родине героя?

ЗАДАНИЕ № 10. «ПРИЛИПАЙТЕ!»

СЕГОДНЯ: подходите ближе к собеседнику во время разговора, вплотную, нависайте, прижимайтесь. Короче, нарушайте так называемую интимную зону контакта, вторгаясь в неё, подобно варвару. Косите под простачка: «А, что вы говорите?» - и шажок навстречу. Можете добавить сюда прикосновения к рукам, к груди (но с женщинами аккуратнее!). Похлопывайте по плечам с широкой улыбкой. По-братски обнимайте. Наклоняйтесь к уху, говоря как будто по секрету. Подойдут такие обращения, как «брат», «землячок», «дружище». Целый день работайте над этим «втиранием в доверие». Вечером примите душ, смывая «грязные, чужеродные биоинформационные поля», и скажите себе: «Я молодец!».

ЗАДАНИЕ № 11. «ГОВОРИТЕ «НЕТ»!»

СЕГОДНЯ: отказывайте, переносите на завтра. Говорите: «У меня сегодня нет времени для вас», «Я подумаю и скажу попозже», «Я не согласен», «Я категорически против», «Я представляю себе это по-другому». Наступили кому-то на ногу? Вот растяпа, не видит, куда идёт!

ЗАДАНИЕ № 12. «РЕАЛИЗУЙТЕ СВОЁ ЖЕЛАНИЕ!»

СЕГОДНЯ: задание самостоятельное. Наверняка у каждого есть, и не одна, какая-то мечта, по причине неуверенности отложенная до лучших времён.

(по мотивам статьи: www.samooborona.org )


Конечно, выполнив эти задания, вы не станете Индиго-ребёнком. А вот Индиго-мамой и Индиго-папой станете! И дедом-Индиго тоже. И бабушкой-Индиго обязательно.

Теперь вы гораздо лучше будете понимать своего ребёнка, и он сам будет к вам по-другому относиться, а значит, и его, и ваша жизнь станут намного счастливее.


С уважением, Валентина Миронова,
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Яндекс.Метрика