Материалы

Путешествуем с детьми.



Почему-то в обществе считается, что с рождением ребенка активная жизнь заканчивается, и что путешествия вредят здоровью маленьких детей. Gfhome.ru хотел бы развеять эти мифы. На примере путешествующих семей мы расскажем вам, как хорошо для развития маленького человечка - осваивать планету вместе со своими родителями.

Для начала, несколько стереотипов, с которыми стоит расстаться прямо сейчас! ge
1. Путешествовать с детьми нужно начинать, как можно позже.
2. Не стоит путешествовать зимой в страны с летним климатом.
3. Перед путешествиями надо делать кучу прививок.
4. Дети плохо переносят длительные перелеты.

Пусть эти стереотипы будут развенчаны опытом успешных путешествий всех тех семей и мам, которые Gfhome.ru специально опросил для этой статьи.

Лена Андрианова, 29 лет, журналист, редактор www.gfhome.ru и Андрей Артыков, 26 лет, фотограф, сыну Ярославу 3 года.

Мы начали путешествовать со своим ребенком с 3, 5 месяцев и к своим нынешним трем годам он уже побывал в Хакасии, Анапе, Красной Поляне, Норвегии, в турне по Европе и на Бали. После такого опыта можем смело заявить: путешествовать с ребенком нужно начинать, как можно раньше. Благодаря этому, он развивается быстрее и гармоничнее, привыкает к шуму и смене обстановки, легко находит контакт с другими людьми и чаще улыбается. Кроме того, вы сильно экономите на билетах, ведь до исполнения ему двух лет весь транспорт для него бесплатный.
Убеждение, что не стоит путешествовать зимой в страны с летним климатом, ошибочное! Стоит, но не меньше, чем на 3 недели, иначе дети плохо переносят акклиматизацию. Хотя в Египет можно слетать и на 2 недели, поскольку перелет сюда не такой утомительный, как скажем в Индию или в Индонезию. Ну а плюсы этой поездки в том, что ребенок естественным образом – через солнце, морскую воду и свежие фрукты, зарядится тем витамином Д, которого ему так не хватает в наших северных широтах.


Полезные советы.
Конечно, в путешествия стоит брать с собой аптечку ( в нашем случае это травяные сборы против отравления и простуды). Также необходимы солнцезащитные крема и средства против насекомых.
Если вы едете зимовать в другую страну, и вам нужна няня, вы всегда можете найти няню или садик в той стране, куда вы едете. В Индии и Индонезии это не составит труда и весьма дешево. И вы спокойно можете заниматься серфингом, йогом, экскурсиями, пока ваш ребенок находится в обществе няни или детишек.
Вы также быстро на месте сможете найти себе компанию из адекватных пар с детьми, которые так же туда отправляются.

Проболжение статьи на сайте www.gfhome.ru

Яндекс.Метрика